Auction 799T, Lot # 291
Cama. Origen francés. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Decorada con diseños geométricos, aplicaciones de bronce dorado con relieves a manera de figuras vegetales y ninfa. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 155 x 208 x 155 cm. Estimado $8,000-12,000